Екатерина Андреева провела открытый урок по литературе в онкогематологическом отделении ВОДКБ №1

12.09.2017

11 сентября открытый урок чтения для пациентов онкогематологического отделения Воронежской областной детской клинической больницы №1 провела телеведущая Екатерина Андреева. Она познакомила ребят с одной из любимых книг – «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона.

После урока телеведущая спросила маленьких слушателей, насколько важно быть читающим человеком? Один из маленьких пациентов ответил: «Очень важно много читать, так как книги дают нам возможность стать умнее и развивают творческое воображение».

Урок состоялся в рамках проекта «УчимЗнаем», направленного на создание локальной образовательной практики полноценной общеобразовательной школы в условиях стационаров медицинских учреждений, в которых на длительном лечении находятся дети.

Благодаря проекту в начале года в отделении открылся современный интерактивный класс. Виртуальные занятия создают обстановку образовательной школы и помогают пациентам получать знания, не прерывая лечебный процесс.