​​Стартовала областная акция субботник здоровья «Специализированная помощь в шаговой доступности»

12.10.2017

7 октября стартовала областная акция Субботник здоровья «Специализированная помощь в шаговой доступности». Ее цель – повысить доступность специализированной медицинской помощи для жителей Воронежа. Мероприятие организованно совместными усилиями департамента здравоохранения Воронежской области и Воронежской областной клинической больницы №1.

На базах сразу нескольких городских поликлиник: №1, №3, №5, №7, №8, №11, №18 и поликлиники №16 вели прием высококвалифицированные специалисты Воронежского областного консультативно-диагностического центра, Воронежского областного онкологического диспансера, Воронежской больницы скорой помощи №1, Воронежской больницы скорой помощи №8, Воронежской областной детской больницы №1 и Воронежской областной детской больницы №2.

Во всех поликлиниках была проведена подготовительная работа: пациенты были предварительно обследованы, благодаря чему они смогли получить полноценную консультацию областного специалиста и им было назначено лечение.

В ходе всего мероприятия было проконсультировано 363 воронежца, среди них 145 детей. 60 пациентов, нуждающихся в дальнейшем обследовании и лечении, направлены в областные медицинские организации.

Субботники будут проходить во всех городских поликлиниках в течение октября, что позволит жителям даже самых отдаленных районов города получить качественную и квалифицированную помощь специалистов областного уровня в шаговой доступности.