"Школа милосердия" вновь открывает свои двери

07.11.2017

9 ноября состоится очередной семинар цикла «Медицина – школа милосердия». Тема занятия: «Душевное здоровье населения – забота медицины и Церкви». Участники обсудят вопросы организации психиатрической помощи в Воронежской области, пастырского душепопечения пациентов с психическими расстройствами, аспекты влияния религии на душевное здоровье. Семинар проводится в рамках проекта расширения сотрудничества здравоохранения и православной церкви в сфере оказания помощи пациентам, уход за которыми часто требует особого отношения и особых навыков.

С приветственным словом выступят: митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин, ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко.

Цикл семинаров «Медицина – школа милосердия» проводится по инициативе департамента здравоохранения Воронежской области и Воронежской епархии при поддержке Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.

Участники семинара – средние медицинские работники, врачи-терапевты, врачи общей практики (семейные врачи) и представители Воронежской епархии.

Дата проведения: 9 ноября 2017.

Время проведения: 10.00 до 12.40.

Место проведения: зал церковных собраний Благовещенского кафедрального собора, адрес: г. Воронеж, ул. Ф. Энгельса, д. 14В.

Аккредитация СМИ: до 08.11.2017 г. по телефону 259-36-47, dzvo-pressa@mail.ru.

Регистрация представителей СМИ: 09.11.2017 г., 9.00-10.00.