​В Воронежской области впервые вручат медаль за многолетнее мужество в борьбе с сахарным диабетом

10.11.2017

13 ноября, в преддверии Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом, состоится областная профилактическая акция. Цель мероприятия – повысить осведомленность населения о заболевании и способах его предупреждения. Все желающие смогут сдать экспресс-анализ крови на содержание глюкозы, получить консультацию эндокринолога и пройти обучение в школе сахарного диабета. В рамках мероприятия впервые в Воронежской области пациентке, болеющей в течении 50 лет сахарным диабетом типа 1, вручат медаль Джослина.

Для эндокринологов, терапевтов, врачей общей практики проведут научную конференцию «Актуальные вопросы лечения сахарного диабета типа 2. Интерактивный диалог» с участием специалистов Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова и кафедры эндокринологии и диабетологии Российской медицинской академии постдипломного образования.

Дата и время проведения: 13.11.2017, с 9.00 до 14.00

Место проведения: г. Воронеж, пр-кт Революции, д.32 (Дом офицеров).

Экспресс – определение уровня глюкозы в крови.

Анкетирование пациентов.

Викторина.

Фойе

Открытие. Приветствие участников акции.

Нехаенко Наталия Евгеньевна – заместитель руководителя департамента здравоохранения;

Жданова Елена Анатольевна – главный внештатный специалист-диабетолог департамента здравоохранения Воронежской области, заместитель главного врача по медицинской части АУЗ ВО «ВОККДЦ»

Вручение Джослиновской медали пациентке болеющей 50 лет сахарным диабетом типа 1.

Концертный зал

Номера художественной самодеятельности пациентов, страдающих сахарным диабетом

Подведение итогов викторины

Концертный зал

«Школа для пациентов, больных сахарным диабетом»

Дуракова Людмила Алексеевна– врач-эндокринолог областного диабетологического центра АУЗ ВО «ВОККДЦ».

Концертный зал

Консультации врачей для пациентов, страдающих сахарным диабетом.

Фойе