​«Здоровая улыбка – детям!»: стоматологи провели акцию в центре реабилитации детей и подростков

12.12.2017

7 декабря в центре реабилитации для детей и подростков «Парус надежды» специалисты областной стоматологической поликлиники и детской стоматологической поликлиники №2 провели акцию «Здоровая улыбка – детям!». 40 детей с особенностями в развитии смогли в игровой форме ознакомиться с основными правилами гигиены полости рта и потренировать навыки профилактики с помощью специальных манипуляторов. Доцент кафедры «Стоматология детского возраста с ортодонтией» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Михаил Коваленко ответил на все вопросы, которые возникли не только у детей, но и у присутствующих на акции родителей.

Цель акции – информирование и обучение на практике детей с особенностями в развитии полезным навыкам стоматологической гигиены для предотвращения заболеваний в раннем возрасте.

В завершение мероприятия врачи организовали викторину, после которой вручили всем ребятам тематические призы и подарки.

Акция организована по инициативе департамента здравоохранения в рамках проекта «Живи долго!» и Международного дня инвалидов.