В период новогодних праздников не обошлось без происшествий

Медучреждения региона работали в режиме повышенной готовности.

В ВОКБ №1 с 1 по 8 января зарегистрировано 415 обращений, из них 22 – по причине отравлений, девять – травм, пять – ожогов. В стенах больницы 41 женщина стала мамой.

Восемь бригад скорой медицинской помощи и бригада Центра медицины катастроф работали на месте пожара 1 января на улице Старых Большевиков. Семеро пострадавших были доставлены в ВОКБ №1. Отравившийся угарным газом ребенок поступил в отделение реанимации ВОДКБ №1. После проведенного лечения его состояние стабилизировалось, и он был переведен в соматическое отделение больницы для дальнейшей реабилитации.

За время праздников 130 маленьких пациентов получили помощь в ВОДКБ №1. Чаще всего обращались по поводу заболеваний лор-органов и бронхолегочной системы. Были единичные обращения в связи со случайными отравлениями лекарственными препаратами. В ВОДКБ №2 1 января была успешно проведена операция по удалению из глазницы ребенка вязального крючка, зрение удалось сохранить.

Две бригады скорой помощи работали с пострадавшими на месте столкновения двух автомобилей в Павловском районе 6 января. Мужчина и ребенок были доставлены в Павловскую районную больницу с травмами различной тяжести.

Всего в праздничный период скорая помощь выезжала на вызовы горожан почти 9,5 тысяч раз. По поводу переохлаждения в медицинские организации области обратились 103 человека.