​В Россоши состоялась межрайонная конференция

08.05.2018

25 апреля в «Россошанской районной больнице» состоялась межрайонная конференция на тему «Диагностика и терапия дегенеративных заболеваний головного мозга и позвоночника». Одно из мероприятий, состоявшихся в рамках конференции – школа для перенесших инсульт пациентов, их родственников и работников фельдшерско-акушерских пунктов. Более 60 слушателей собрались на лекции ведущих специалистов воронежской областной больницы №1: врача-невролога Дарьи Ливенцевой, медицинского психолога Светланы Никулиной и логопеда Надежды Хорошиловой.

В завершении специалисты ответили на вопросы собравшихся: В чем заключается помощь больному? Как оборудовать и обезопасить пространство вокруг больного? Как ускорить возвращение к нормальной жизни? Особый интерес вызвали проблемы инсульта у больных диабетом, снижения холестерина и «обезвреживание» стрессовых ситуаций. Обсудили также нормы употребления лекарственных препаратов, наиболее типичные случаи депрессий, злоупотребления диетами, недопустимость отсутствия контроля артериального давления.

Все желающие получили информационно-просветительские материалы.