С начала года врачи офтальмологической больницы посетили 12 районов области

26.06.2018

19 июня специалисты БУЗ ВО "ВОКОБ" осмотрели 29 пациентов из Бутурлиновской районной больницы. В итоге 6 человек были направлены на стационарное лечение, а 5 человек – в консультативное поликлиническое отделение офтальмологической больницы для дополнительного обследования.

Всего за 6 месяцев текущего года врачи офтальмологической больницы выехали в 12 районов и 2 поликлиники. Были проконсультированы 467 человек, в том числе 105 детей. В консультативное поликлиническое отделение БУЗ ВО «ВОКОБ» для дополнительного обследования были направлены 59 человек. Из всех проконсультированных, 126 человек были отправлены на обследование и лечение в областную офтальмологическую больницу, в том числе 59 человек направлены на хирургическое лечение.