В Борисоглебской больнице продолжается ремонт палат инфекционного отделения

04.07.2018

На настоящий момент ремонтно-покрасочные работы проходят в двух палатах. Напомним, что недавно был отремонтирован пятый бокс.

– В ноябре 2017 года на встрече главы администрации Борисоглебского городского округа с населением была озвучена информация о запланированных в 2018 году ремонтных работах в инфекционном отделении, – рассказывает главный врач Борисоглебской больницы Владимир Коробов.

Продолжение ремонтных работ в отделении

Отремонтированный пятый бокс.

Работы по укреплению материально-технической базы Борисоглебской больницы проводятся регулярно. Так, в декабре 2011 года педиатрическое отделение вошло в новые реконструированные и отремонтированные помещения здания бывшей железнодорожной больницы. На первом этаже расположен рентгенкабинет, кабинеты УЗИ и физиотерапии, оснащенные современной медицинской техникой. На втором этаже находится стационарное отделение на 40 коек. Здесь дети получают квалифицированное лечение, не расставаясь с матерями. На третьем этаже расположились дневное отделение и отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. В здании также имеются учебная и игровая комнаты, столовая и пищеблок.

Педиатрическое отделение

Игровая комната в педиатрическом отделении

В декабре 2012 года открылся акушерский центр имени Н.Н. Масловского. В Центре находится женская консультация с дневным стационаром, акушерское и гинекологическое отделения, центры пренатальной диагностики и медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Операционная гинекологического отделения в акушерском центре

В 2014 году в лечебном корпусе №2 появился гемодиализный центр. В центре имеются три зала для проведения гемодиализа аппаратами «искусственная почка». Кроме того, предусмотрены круглосуточные дежурства врачебно-сестринской бригады для оказания экстренной помощи при отравлениях.

В лечебном корпусе №2 на первом этаже проведены ремонтные работы, помещения переоборудованы под размещение в них отделения скорой медицинской помощи.

Также для жителей городского округа построены две врачебные амбулатории и три фельдшерско-акушерских пункта, отремонтированы пять ФАПов.

Губаревская сельская амбулатория

Боганской ФАП