В Воронежской областной детской больнице №1 прошла акция «Крыло Жар-птицы»

09.08.2018

В Воронежской областной детской клинической больнице №1 состоялась благотворительная акция «Крыло Жар-птицы», организованная сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества. Данная акция проводится в детской больнице №1 ежегодно с 2016 года.

– Сегодня мы предлагаем вам побывать в роли пожарных и поймать Жар-птицу. Пожарный – это герой, он каждую минуту рискует своей жизнью на трудной службе, – рассказывала ведущая мероприятия маленьким пациентам. – Задания, которые будут даны, помогут вам проверить свои силы, знания, ловкость, умения. Если вы справитесь с ними, то вас смело можно считать помощниками пожарных.

В сквере больницы собралось более ста детей и их родителей. В ходе игры участникам необходимо было преодолеть немало препятствий, чтобы поймать сказочную птицу. Ребята делали специальную зарядку, катались на воображаемой пожарной машине и тушили водой «разгоревшееся пламя» в окнах картонного макета жилого дома. Родители всячески подбадривали своих детей, а иногда помогали им выполнять задания. В конце акции маленькие пациенты получили приятные и полезные подарки.