​На День города воронежцы смогут проверить свое здоровье

13.09.2018

15 сентября в Воронежском центральном парке (парк «Динамо») в рамках празднования Дня города пройдет фестиваль «Город чудес». На фестивале будет работать медицинская площадка «ЧЕК АП 4 фактора риска», где все желающие смогут принять участие в скрининговых мероприятиях. Консультативный прием будут проводить врачи центра здоровья городской больницы №11, специалисты ментального центра: детский врач-психолог, детский врач-невролог, логопед. Дети смогут увидеть представление кукольного театра областной детской больницы №2, взрослых научат навыкам оказания неотложной помощи в экстренных ситуациях. Стоматологи областной стоматологической поликлиники и детской стоматологической поликлиники №2 проведут скрининг-мероприятия по профилактике стоматологических заболеваний.

Организаторы: Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики, Воронежская городская клиническая больница № 11, Воронежский областной клинический центр медицины катастроф, Воронежская областная клиническая стоматологическая поликлиника, Воронежская детская клиническая стоматологическая поликлиника № 2, Областная детская клиническая больница №2.

Мероприятие пройдет в рамках областного межведомственного проекта «Живи Долго!»

Место проведения: Центральный парк, ул. Ленина, 10

Время работы площадки: с 11:00 до 17:00.

Для справки: Чек ап (англ. check up — проверять, контролировать) — программа комплексного обследования организма, целью которой является своевременное выявление заболеваний внутренних органов и систем.