​Более 600 воронежских медиков приняли участие в спортивном празднике

09.10.2018

6 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» собрались более 600 человек из 50 медицинских организаций города и области, чтобы личным примером продемонстрировать отличную физическую подготовку. В программе акции «Ходьба – путь к здоровью!», помимо трехкилометровой прогулки по осеннему парку, были футбольные и волейбольные матчи, а также сдача физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

На футбольном поле за первое место до последнего сражались команды Павловской районной больницы, медицинского училища, станции скорой помощи и областной больницы №1. В решающем матче со счетом 1:0 победила более опытная команда Воронежской областной больницы №1. Не менее захватывающими получились волейбольные соревнования, болельщики активно поддерживали свои команды: департамента здравоохранения, медицинского училища и городской больницы №2 им. К.В. Федяевского. В финальном матче со счетом 2:0 лучшей стала команда департамента.

На отдельной площадке под руководством инструкторов 37 человек выполнили необходимый комплекс спортивных дисциплин по сдаче норм ГТО.

Всех любителей активного отдыха в этот день санаторий им. Дзержинского угощал горячим чаем с баранками и сладостями.

Акция состоялась в рамках областного межведомственного проекта «Живи Долго!».

Организаторы: департамент здравоохранения и Управление физической культуры и спорта Воронежской области.