​В Воронеже состоится образовательный курс в формате живой хирургии

07.11.2018

8-10 ноября в областной детской больнице №2 пройдет уникальный образовательный мастер-класс «Интравентрикулярная и трансназальная нейроэндоскопия» для нейрохирургов, оториноларингологов, неврологов, эндокринологов. В нем примут участие воронежские врачи, специалисты федеральных центров и европейские хирурги. Образовательный курс включает в себя не только лекции и мастер-классы на муляжах и аппаратах, но и живую хирургию. Европейские специалисты научат воронежских хирургов оперировать опухоли через нос и отверстия в черепе размером с замочную скважину. Операции будут проводиться 9 ноября с 9:00 до 12:00 в ОДКБ №2 и транслироваться на экране в режиме онлайн.

Дата: 8-10 ноября 2018 г.

Место: Областная детская больница №2 (г. Воронеж, ул. 45-й Стрелковой Дивизии, 64)