Воронежская городская поликлиника №7 стала лауреатом Всероссийской премии «Время жить!»

14.03.2019

Воронежская городская поликлиника №7 стала лауреатом Всероссийской премии за достижение в области борьбы с инсультом «Время жить!». Поликлиника стала победителем в номинации «Лучшая мультидисциплинарная бригада 3-го этапа реабилитации больных инсультом». Вчера команда из четырех специалистов поликлиники №7, в которую вошли невролог, логопед, психолог и инструктор ЛФК, смогла лучше всех справится с ситуационным конкурсным заданием. Специалистам необходимо было поставить диагноз, определить цель реабилитации на 3 месяца и подобрать верные ее методики. Награждение победителей состоялось сегодня в Москве в рамках XI Международного конгресса «Нейрореабилитация – 2019».

– Мы очень рады, что смогли защитить честь нашей области, – отмечает Ольга Матвеева, врач-невролог поликлиники №7. – Это еще раз доказывает, что в нашем регионе хорошо организована трехэтапная реабилитация пациентов больных инсультом.

Напоминаем, что премия учреждена в рамках федерального социально-образовательного проекта «Стоп-инсульт» Национальной Ассоциацией по борьбе с инсультом и Союзом реабилитологов России при поддержке Министерства здравоохранения РФ.