​Врачи областной больницы №1 проведут акцию ко Дню борьбы с болезнью Паркинсона

10.04.2019

11 апреля в Доме офицеров неврологи и психологи ВОКБ №1 проведут для всех желающих скрининговое тестирование когнитивных функций, уровня тревожности и депрессии. После чего дадут предварительное заключение, с которым каждый участник акции при необходимости сможет обратиться в поликлинику по месту жительства. Для пациентов с болезнью Паркинсона состоится мастер-класс по арт-терапии. Врач по лечебной физкультуре и волонтеры-медики покажут пациентам и их родственникам комплекс приемов и упражнений, помогающих преодолеть скованность при ходьбе, восстановить правильный паттерн движения: диафрагмальное дыхание, способы борьбы с тремором и сгорбленностью, принципы ритмической гимнастики и ходьбы под счет. Запланированы также лекция о болезни Паркинсона и праздничный концерт для всех участников. Мероприятие организовано совместно с проектом Мемини, Союзом Реабилитологов России для пациентов с болезнью Паркинсона и их родственников.

Дата и место проведения: 11 апреля 2019 г. С 13.00 до 16.00 Дом офицеров (по адресу: г. Воронеж, проспект Революции, 32).