Борисоглебские медики чествовали героев военных лет

15.05.2019

В Борисоглебской районной больнице празднование Дня победы началось 8 мая у местного памятника медработникам военных лет. Представители администрации города, епархии, районной больницы, студенты Борисоглебского медколледжа собрались на праздничный митинг, а затем прошли с Бессмертным полком. Звучали слова благодарности за Победу, трогательные авторские стихи о медсестрах военных лет.

Никого не оставил равнодушным рассказ депутата Борисоглебской городской Думы, заведующей гинекологическим отделением районной больницы Л.А. Федотовой о своем дедушке – выпускнике Борисоглебской лётной школы, командире эскадрильи, погибшем в 1943 году. Его 70 писем с фронта семья перечитывает каждый год 9 мая.

Медиков-ветеранов в районе осталось только трое, по состоянию здоровья они не смогли участвовать на митинге, поэтому главный врач Владимир Коробов и сотрудники больницы поздравили ветеранов на дому.