​Специалистов сестринского дела поздравили с профессиональным праздником

15.05.2019

15 мая в Театре оперы и балета чествовали лучших медсестер, фельдшеров, акушеров и фармацевтов Воронежской области. По традиции праздник приурочили к Международному дню медицинской сестры, который отметили ранее – 12 мая.

Лучших представителей этой благородной профессии наградили почетными грамотами правительства Воронежской области, департамента здравоохранения, областной Думы, департамента социальной защиты, профсоюза работников здравоохранения, СМС «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области», а также нагрудным знаком Даши Севастопольской – одной из первых военных сестер милосердия.

Во время праздника также объявили имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В этом году на конкурс прислали более 100 работ, жюри было непросто выбрать победителей, но в итоге в 8 номинациях лучшими стали:

Номинация «За верность профессии»

1 место – старшая операционная медицинская сестра «Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1» Светлана Борисовна Карташова.

Номинация «Лучшая старшая медицинская сестра»

1 место – старшая медицинская сестра «Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10» Светлана Николаевна Вязникова.

Номинация «Лучший фельдшер»

1 место – фельдшер отделения экстренной и планово-консультативной медицинской помощи «Воронежского областного клинического центра медицины катастроф» Марина Анатольевна Китаева.

Номинация «Лучший акушер»

1 место – акушерка «Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10» Арина Юрьевна Кузнецова.

Номинация «Лучшая медицинская сестра»

1 место – медицинская сестра палатная «Воронежской областной клинической больницы №1» Ирина Геннадьевна Маринец.

Номинация «Лучшая участковая медицинская сестра»

1 место – медицинская сестра врача общей практики «Воронежской городской клинической поликлиники №4» Оксана Анатольевна Попова.

Номинация «Лучший лаборант»

1 место – рентгенолаборант «Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1» Татьяна Николаевна Семенова.

В номинации «Лучший фармацевт» жюри определило только серебряного призера им стала заведующая аптечным пунктом КП ВО «Воронежфармация» Елена Федоровна Бейнарович.

Конкурсные работы специалистов сестринского дела, занявших первые места на областном этапе, будут направлены в конкурсную комиссию Минздрава РФ для заключительного отбора. Поздравляем и желаем победы воронежским участникам на федеральном этапе конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием»!