​НАЦПРОЕКТ: В Воронежской области создано 11 гериатрических кабинетов

11.07.2019

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» на территории Воронежской области создано 11 гериатрических кабинетов, т.е. кабинетов амбулаторной помощи людям старшего возраста. Первые кабинеты были открыты в семи поликлиниках города и области: городских клинических поликлиниках №4 и №7, городской поликлинике №18, городской больнице №4, Павловской и Семилукской районных больницах, а также в Дорожной клинической больнице на ст. Воронеж-1. В течение 2019 года открыто еще 3 кабинета для оказания амбулаторной помощи старшему поколению – в Бобровской и Лискинской районных больницах, а также городской поликлинике №3. Планируется открытие еще 2 кабинетов врача-гериатра в Россошанской и Борисоглебской РБ. В Россоши сейчас проводится ремонт кабинета, с сентября начнется обучение врача по гериатрическому профилю. В Борисоглебске идет процедура лицензирования, а обучение врача уже завершено.