​Число отравившихся грибами увеличилось

09.08.2019

В Воронежской области выросло количество отравившихся грибами. Пострадавшие поступают в основном по причине употребления несъедобных грибов. В центр острых отравлений областной больницы №1 за два дня – с 7 по 9 августа – госпитализировано еще 15 жителей. На данный момент в стационаре находятся 33 человека: 17 – из города, 16 – из районов области. Число смертельных случаев увеличилось до трех. В реанимации областной детской больницы №1 продолжается лечение мальчика, отравившегося грибами. Его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. В связи с серьезной ситуацией прервал свой отпуск главный внештатный токсиколог департамента, заведующий центром острых отравлений ВОКБ №1 Александр Сертаков.