В БСМП №10 пациент избил врача и охранника

28.11.2019

Вечером 27 ноября гражданин с признаками алкогольного опьянения без документов обратился в приемное отделение БУЗ ВО «ВГКБСМП №10» (больница «Электроника»). Медработники оформили обращение и вызвали травматолога-ортопеда. Через несколько минут пациент вышел в коридор и, поравнявшись с охранником, ударил его по лицу. От удара охранник упал на пол, пациент продолжил избивать его. Медработники вызвали группу быстрого реагирования. Охранник самостоятельно вернулся на пост, ему оказали помощь сотрудники больницы. Пришедший травматолог-ортопед принял решение оказывать помощь пациенту только в присутствии ГБР, о чем оповестил его. Мужчина остался сидеть в коридоре, но через несколько минут ворвался в кабинет, где находился медперсонал, и нанес травматологу ногой удар в голову. В результате этого врач кратковременно потерял сознание, но мужчина продолжил его избивать. Медсестры дополнительно вызвали полицию. Пациенту оказали необходимую медицинскую помощь в присутствии сотрудников ГБР и полиции, после чего мужчину задержали. Врач и охранник госпитализированы, состояние стабильное, продолжают лечение в стационаре.