Воронежцев приглашают принять участие в онкоскрининге

29.11.2019

30 ноября состоится масштабная скрининговая акция «Будьте здоровы! Мы против рака!» с участием врачей областного онкологического диспансера, поликлиники №4, специалистов центра медицинской профилактики и врачей Бобровской районной больницы. Цель акции – формирование мотивации активного добровольного участия населения в профилактических обследованиях, выявление факторов риска и привлечение внимания к проблеме выявления онкологических заболеваний на поздних стадиях. На площадке будут работать врачи: эндокринолог, онкодерматолог, маммолог, гинеколог, невролог, кардиолог, рентгенолог, врач функциональной диагностики. Все желающие смогут бесплатно проконсультироваться со специалистами и при наличии показаний получить направление на дальнейшее обследование. Проверить состояние лёгких можно будет в передвижном флюорографическом кабинете: после проведения обследования заключение сразу выдается участнику на руки. Также ответы на большинство вопросов воронежцы смогут получить на тематических лекциях: «Ранняя диагностика рака молочной железы», «Что надо знать о раке слизистой полости рта?», «Курение – фактор риска возникновения заболеваний».

Инициатор акции – департамент здравоохранения Воронежской области.

Дата и время проведения: 30 ноября с 9.00 до 14.00

Место проведения: гостинично-деловой комплекс «Бенефит Плаза» по адресу г. Воронеж, ул. Владимира Невского, д. 29.