Команда врачей Воронежской области по мини-футболу заняла второе место в Чемпионате России

10.01.2020

4-5 января в городе Элисте Республики Калмыкия прошел VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей. В Чемпионате приняли участие команды из 13 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга; Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Саратовской, Тверской областей, Ставропольского края, а также республик Башкортостан, Кабардино-Балкария; Калмыкия; Саха (Якутия). Наш регион впервые был представлен на соревнованиях. В состав сборной вошли врачи из ВОКБ №1, БСМП №1, городской поликлиники №10, стоматологической поликлиники №7 и Павловской РБ. Во главе с капитаном, хирургом ВОКБ №1 Виталием Масленниковым, воронежские врачи обыграли бронзовых призёров прошлогоднего чемпионата - команду из Астрахани и команду Кабардино-Балкарской Республики, сыграли вничью с командой врачей Ставрополя и вышли в полуфинал, заняв первое место в группе. В полуфинале в серии пенальти воронежцы одолели волгоградцев и вместе с командами из Москвы и Петербурга, игроки которых составляют основу сборной России по футболу среди врачей, вышли в финал трех. Наша команда сыграла вничью с соперниками, а москвичи одолели петербуржцев. Таким образом, чемпионами стали московские футболисты, наша команда заняла второе место, а команда из Санкт-Петербурга третье место. Чемпионат России по мини-футболу среди врачей проводится при поддержке Минздрава РФ под эгидой "Ассоциации врачей – любителей футбола" с 2015 года. Чемпионаты проходили в Ярославле, Вологде, Архангельске и Санкт-Петербурге. Самой титулованной командой является сборная Москвы - столичные футболисты стали чемпионами в четвертый раз, два раза в турнире побеждали футболисты из Санкт-Петербурга.