Заместители руководителя департамента здравоохранения Воронежской области

Минаков Олег Евгеньевич,

первый заместитель руководителя департамента.

Нехаенко Наталия Евгеньевна,

заместитель руководителя департамента.

Родилась 16 февраля 1965 года в городе Майли-Сай Ошской области Киргизской ССР.

Образование высшее: Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко. Год окончания 1988. Специальность «Педиатрия». Квалификация «Врач-педиатр».

Ученая степень: Доктор медицинских наук. Год присуждения 2002.

Ученое звание: Профессор. Год присвоения 2004.

Награды и знаки отличия: нагрудный знак «За заслуги перед Воронежским здравоохранением» (2012г), почетная грамота Воронежской областной Думы (2011г), почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации (2013г).

Профессиональная деятельность:

• началась в 1988 с должности врача-интерна МСЧ №125.
  • С 1993 по 2013 заместитель главного врача по клинико-экспертной работе БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №10».
  • С 2013 по 2014 начальник отдела скорой и первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Воронежской области.
  • С марта 2014 по настоящее время заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области.

Семейное положение: замужем, сын и дочь.

Меремьянин Леонид Владимирович,

заместитель руководителя департамента.

Родился 12 января 1957 года в селе Хохол Хохольского района Воронежской области.

Образование высшее:

• Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко. Год окончания 1980. Специальность «Лечебное дело». Квалификация «Врач».
  • Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации. Год окончания 2004. Специальность «Государственное и муниципальное управление». Квалификация «Менеджер».

Послевузовское профессиональное образование: Клиническая ординатура по кафедре «Социальная гигиена и организация здравоохранения» Воронежского государственного медицинского института им. Н.Н. Бурденко. Год окончания 1990.

Ученая степень: Доктор медицинских наук. Год присуждения 2002.

Ученое звание: Профессор. Год присвоения 2004.

Награды и знаки отличия:

• Почетная грамота министра здравоохранения и социального развития (2007г).
  • Почетная грамота губернатора Воронежской области (2007г).
  • Знак «За заслуги перед здравоохранением Воронежской области» (2008г).
  • Почетная грамота Воронежской областной Думы (2012г).

Профессиональная деятельность: началась в 1981 года в Панинской ЦРБ Воронежской области на должностях врача, заведующего отделением, заместителя главного врача, а с 1984 года главного врача ЦРБ. В здравоохранении Воронежской области проработал 34 года. Из них 18 лет на руководящих должностях исполнительных органов государственной власти Воронежской области. С ноября 2011 года заместитель руководителя департамента - начальник отдела организации лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности департамента здравоохранения Воронежской области. С июля 2015 года по настоящее время заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области.

Семейное положение: в браке не состоит, имеет двоих сыновей.

Чуриков Андрей Викторович,

заместитель руководителя департамента.

Родился 26 октября 1973 года в г.Борисоглебск Воронежской области.

Образование:

• 1996 г. – Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки (специальность «Экономика и управление аграрным производством»).
  • 2013 г. – Российский государственный социальный университет (специальность «Юриспруденция»).
  • 2013 г. – Российский государственный социальный университет (профессиональная переподготовка по программе «Менеджер социальной сферы»).

Награды и знаки отличия:

• 2015 г. – Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации.
  • 2015 г. – Почетная грамота Воронежской областной Думы.

Трудовая деятельность:

• 1996 - 1998 гг. – специалист I категории контрольно-ревизионного отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.
  • 1998 – 2000 гг. – ведущий специалист контрольно-ревизионного отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.
  • 2000 – 2007 гг. – главный специалист контрольно-ревизионного отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.
  • 2007 – 2009 гг. – заместитель начальника контрольно-ревизионного отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.
  • 2009 – 2015 гг. – заместитель главного врача по экономическим вопросам БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1».
  • Декабрь 2015 г. – настоящее время – заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области.

Семейное положение: женат, имеет двоих дочерей.