После ремонта в новоусманскую детскую поликлинику обратились почти 30 тысяч раз

16.01.2019

С сентября прошлого года по январь текущего в детскую поликлинику Новоусманской РБ маленькие пациенты обратились почти 30 тысяч раз. Родители детей отмечают улучшения после проведенного в прошлом году ремонта. В рамках приоритетного проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий» в поликлинике переоборудовали регистратуру, увеличили ее площадь. Теперь она – открытого типа, и в ней работают два регистратора. Благодаря этому удалось уменьшить время ожидания пациентов в очереди. Найти нужный кабинет стало проще благодаря усовершенствованной системе маршрутизации. У входной группы с пандусом оборудовали новую колясочную. Теперь родители могут оставлять коляски под присмотром в крытом помещении.

Также для поликлиники закуплено новое оборудование: компьютеры, пульсоксиметры, рециркуляторы, весы и ростомеры. Кабинеты врачей укомплектованы новой мебелью, выделена и оборудована детская игровая зона.

На базе поликлиники открылся кабинет здорового ребенка. Врачи обучают родителей основам грудного вскармливания, технике массажа и гимнастики, проводят антропометрию детей. Благодаря кабинету здорового ребенка удалось уменьшить нагрузку на участковую службу.

Детская поликлиника Новоусманской РБ обслуживает 9046 детей, в 2018 году зарегистрировано 109 317 обращений.