​Специалисты областной больницы №1 подвели итоги месячника «Победим рак вместе!»​

13.03.2019

В рамках месячника «Победим рак вместе!» специалисты областной больницы №1 провели два «субботника здоровья», профилактические мероприятия на базе городских медучреждений и акцию «Мы сильнее вместе!». В рамках субботников здоровья бесплатный прием 115 человек провели эндохирург, колопроктолог, гематолог, гастроэнтеролог, гастрохирург, уролог, нейрохирург, торакальный хирург и онколог. По результатам онкоскрининга один человек был направлен в областной онкологический диспансер на дополнительное обследование. Также все участники «субботников здоровья» прошли анкетирование и получили памятки с полезной информацией. Анжелика Цуркан, главный внештатный эндохирург, заведующая хирургическим отделением №2 областной больницы №1 провела консультации 43 пациентов с заболеваниями щитовидной железы в поликлиниках №4, №14 и №18. В акции «Мы сильнее вместе!», проходившей на территории больницы с 18 по 21 февраля, студенты ВГМУ рассказали пациентам и посетителям больницы о профилактике, факторах риска и первых признаках онкозаболеваний. В ходе мероприятия волонтеры раздали более 2 тысяч информационных листовок.