Детская поликлиника и женская консультация Центрального района готовятся к новоселью

22.03.2019

По информации генерального подрядчика в III квартале текущего года планируется завершить реконструкцию здания бывшей больницы №17 по ул. Карла Маркса, д. 36. Здесь разместятся женская консультация на 98 посещений в смену и детская поликлиника на 150 посещений в смену. Женская консультация переедет из здания по ул. Войцеховского, д. 6, а детская поликлиника – из ветхого здания по ул. 20-летия ВЛКСМ, д. 59, что у Петровского сквера.

В новом корпусе будут применены современные организационно-планировочные решения для повышения комфортности пребывания пациентов, учтены требования к доступности для граждан с ограниченными физическими возможностями. Родителей и детей порадуют игровые зоны, колясочные, уютные холлы.

По состоянию на 22 марта почти завершены работы по реконструкции кровли. Продолжаются работы по усилению несущих конструкций, штукатурке стен, устройству цементных стяжек, монтажу фундаментов пристройки с лифтом и многое другое.

Привычный воронежцам архитектурно-художественный облик здания будет сохранен. Цветовое решение планируется в неярких пастельных тонах, соответствующих цветовым решениям исторической застройки этой части города. Бюджет проекта составляет около 300 млн руб.