​Более 659 млн рублей планируется выделить на капитальный ремонт медучреждений области

05.04.2019

Более 659 млн рублей выделит правительство Воронежской области на капремонт медицинских учреждений региона в рамках адресной программы капитального ремонта объектов капитального строительства, находящихся в областной (муниципальной) собственности. В ходе ремонта в больницах и поликлиниках восстановят изношенные элементы строительных конструкций или, если необходимо, заменят их на более долговечные и экономичные. Это позволит улучшить эксплуатационные показатели зданий. Также проведут ремонт систем теплоснабжения, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, установят современное сантехническое оборудование. Особое внимание уделят пожарной безопасности: отремонтируют системы автоматического пожаротушения и дымоудаления, системы пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, установят противопожарные двери, проведут работы по отделке поверхностей путей эвакуации негорючими материалами и т.д. При проведении ремонтов также проведут работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Помещения адаптируют для инвалидов и других маломобильных групп населения. В программе участвуют 27 подведомственных департаменту здравоохранения организаций, в том числе 11 районных больниц.

Список медицинских организаций, участвующих в программе:

• БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1»;
  • БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница №1»;
  • БУЗ ВО «Областная детская клиническая больница №2»;
  • БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая инфекционная больница»;
  • КУЗ ВО «Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер»;
  • КУЗ ВО «Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.С. Похвисневой»;
  • АУЗ ВО «Воронежская областная клиническая стоматологическая поликлиника»;
  • БУЗ ВО «Воронежская станция скорой медицинской помощи»;
  • БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1»;
  • БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница №2 им. К.В. Федяевского»;
  • БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница №3»;
  • БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8»;
  • БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №10»;
  • БУЗ ВО «Воронежская городская больница №16»;
  • БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница №20»;
  • БУЗ ВО «Графский санаторий для детей»;
  • БУЗ ВО «Аннинская районная больница»;
  • БУЗ ВО «Бобровская районная больница»;
  • БУЗ ВО «Верхнемамонская районная больница»;
  • БУЗ ВО «Грибановская районная больница»;
  • БУЗ ВО «Лискинская районная больница»;
  • БУЗ ВО «Острогожская районная больница»;
  • БУЗ ВО «Рамонская районная больница»;
  • БУЗ ВО «Репьевская районная больница»;
  • БУЗ ВО «Семилукская районная больница им. А.В. Гончарова»;
  • БУЗ ВО «Таловская районная больница»;
  • БУЗ ВО «Терновская районная больница».