За год хохольская служба скорой помощи обслужила более 800 вызовов к ветеранам

16.05.2019

В прошлом году бригады скорой медицинской помощи Хохольской РБ более 800 раз выезжали на дом к ветеранам, участникам и узникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий и приравненных к ним категориям граждан. Всего же служба СМП выезжала свыше 9 тысяч раз. На территории района проживает более 1,5 тысяч пациентов этих льготных категорий. Все они находятся под диспансерным наблюдением, имеют возможность получать помощь в круглосуточном и дневном стационаре, стационаре на дому, проходят комплексные медицинские осмотры, получают помощь в оформлении документов на МСЭ для усиления группы инвалидности, приобретении абсорбирующего белья и подгузников. Госпитализация ветеранов проводится вне очереди. Для этого в терапевтическом и хирургическом отделениях районной больницы имеются специальные койки, обеспечены постоянный пополняемый резерв лекарственных средств и дополнительное питание. Тяжелобольных и нетранспортабельных пациентов медики посещают на дому. В прошлом году было более 90 выездов на дом. В Хохольском районе медобслуживание населения обеспечивают районная больница, 5 амбулаторий и 14 фельдшерско-акушерских пунктов.