Китайская делегация посетила воронежские медучреждения

24.05.2019

23 мая делегация медработников из китайского города Чунцин посетила Воронеж. Гости прибыли в столицу Черноземья для укрепления отношений между городами в области здравоохранения. Представители Чунцина встретились с заместителем руководителя департамента здравоохранения Андреем Чуриковым и начальником отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Надеждой Остроушко. Стороны обсудили основные показатели здравоохранения Воронежской области и Чунцина. Затем делегация ознакомилась с работой лаборатории, колл-центра и отделения лучевой диагностики ВОККДЦ. Также гости посетили БСМП №8 – больницу российско-китайской дружбы. Больницу №3 города Чунцина и Воронежскую БСМП №8 связывают долгие партнерские отношения. Китайским коллегам показали кардиологическое отделения для больных с острым инфарктом миокарда, гости рассказали об организации работы отделения с койками кратковременного пребывания Народной больницы Чунцина. Встреча закрепила намерения больниц развивать взаимовыгодное сотрудничество.