Врачу-инфекционисту Валентине Шестеренкиной ​- 99 лет!

02.07.2019

Сегодня исполняется 99 лет Валентине Шестеренкиной - врачу-инфекционисту с 64-летним стажем.

Валентина Гавриловна родилась 2 июля 1920 года в Воронеже. В 1938 году поступила в Воронежский мединститут на лечебный факультет. В 1942 году получила направление на работу в Сталинградский облздрав, 7 ноября оказалась на фронте, работала в санроте пехотного полка. Валентина Гавриловна участвовала в освобождении Ростова, Донбасса и Польши от фашистских захватчиков, окончание войны встретила в звании капитана. После демобилизации работала в санпросветотделе, в скорой помощи. В 1953-1956 гг. проходила клиническую ординатуру по инфекционным болезням, затем работала инфекционистом в городской инфекционной больнице №12. В 1963 году возглавила инфекционное отделение №1. В 1998-2017 гг. работала в Воронежской областной инфекционной больнице.

Награждена медалью «За оборону Сталинграда» и Орденом Отечественной войны.