Завершается реконструкция здания детской поликлиники и женской консультации Центрального района

29.10.2019

В Воронеже завершается реконструкция здания детской поликлиники и женской консультации по адресу ул. Карла Маркса, д. 36. В настоящее время ведутся работы по благоустройству дворовой территории, внутри помещения устанавливают сантехнику и мебель. Напомним, что в здании разместятся женская консультация городской поликлиники №1 на 98 посещений в смену и детская поликлиника на 150 посещений в смену, переезд планируется в начале декабря. Женская консультация переедет из здания по ул. Войцеховского, д. 6, а детская поликлиника – из ветхого здания по ул. 20-летия ВЛКСМ, д. 59, что у Петровского сквера. Реконструированное здание выполнено в неярких пастельных тонах, что соответствует решениям исторической застройки этой части города. Современная планировка и организация пространств позволит повысить уровень комфортности пребывания пациентов. Родителей и детей порадуют игровые зоны, колясочная и уютные холлы.