В Петропавловской РБ отремонтируют отделение скорой помощи и приемное отделение

19.11.2019

В Петропавловской районной больнице начали капитальный ремонт приемного отделения и отделения скорой помощи. В рамках ремонта сделают подвесные потолки, заменят полы, выровняют и покрасят стены, отремонтируют процедурную, кабинеты дежурного врача, приема больных, бытовую комнату и санпропускник общей площадью 170 квадратных метров. Также заменят двери и поменяют освещение. Работы завершат в январе. По словам начальника хозяйственного отдела больницы Александра Ловягина, капитальный ремонт постепенно сделают во всей больнице:

– В нынешнем году в административном корпусе установили 34 пластиковых окна. В следующем году, когда закончим ремонт в приемном отделении, начнем капитальный ремонт детского поликлинического отделения. Проектно-сметная документация на ремонт уже готова, из областного бюджета выделят 2,8 млн рублей. В 2022 году планируем начать капитальный ремонт в поликлинике.

Ремонт отделений не повлияет на качество и доступность оказания медицинской помощи. Скорая помощь Петропавловской РБ за 10 месяцев обслужила более двух тысяч вызовов.