В областной стоматполиклинике отремонтировали хирургический кабинет

30.06.2020

В Воронежской областной клинической стоматологической поликлинике завершили ремонт и переоборудование хирургического кабинета. В помещении установили медицинскую ограждающую конструкцию, разделяющую кабинет на два рабочих места. Таким образом, здесь одновременно смогут проводить приемы пациентов и оперативные вмешательства. Кабинет оборудовали радиохирургическим прибором Сургитроном (радионожом), с помощью которого можно проводить точечные хирургические вмешательства, воздействуя только на требуемый участок кожи, не повреждая близлежащие ткани. Радиоволны исключают риск занесения в рану инфекций, пациент почти не испытывает болевых ощущений во время операции, реабилитационный период занимает минимальное время. Также кабинет оснастили современной стоматологической мебелью, устойчивой к воздействию дезинфицирующих и моющих средств. Для комфортного пребывания в помещении установлены кондиционеры.