В Воронежской области продолжается процесс обратного перепрофилирования ковидных коек

24.07.2020

Медучреждения города и области постепенно возвращаются к привычному режиму работы. Так, 23 июля полное обратное перепрофилирование коек, ранее задействованных для лечения пациентов с коронавирусом, провели в Бутурлиновской и Острогожской районных больницах, а также в БСМП №10. Таким образом, стационарное лечение заболевших COVID-19 продолжают в 10 медицинских учреждениях на 1494 койках:

1. ВГКБСМП №1 –160 коек
  2. ВГКБСМП №8 – 420 коек
  3. ВОКБ №1 – 400 коек
  4. ВОКЦПиБС – 105 коек
  5. ОДКБ №2 – 100 коек
  6. Бобровская РБ – 35 коек
  7. Борисоглебская РБ – 120 коек
  8. Лискинская РБ – 40 коек
  9. Павловская РБ – 34 койки
  10. Россошанская РБ – 80 коек

Напомним, что с 29 июня в Калачеевской, Панинской, Поворинской и Ольховатской районных больницах провели полное обратное перепрофилирование коек, ранее задействованных для лечения пациентов с коронавирусом. С 1 июля прекратили прием пациентов с COVID-19 областная детская больница №1 и городские больницы №№5,16. С 4 июля в шести медицинских учреждениях провели частичное обратное перепрофилирование коек, ранее задействованных для лечения пациентов с коронавирусом: в городской больнице №20 сократили 40 коек, в областной детской больнице №2 – 50, в Новоусманской РБ ؘ– 10, в Острогожской РБ – 15, в Россошанской РБ – 20, в Павловском госпитале – 20. С 13 июля полное обратное перепрофилирование коек провели в Грибановской, Новоусманской и Семилукской районных больницах, а также в городских больница №№3,20 и роддоме №3. Частичное обратное перепрофилирование провели в БСМП №10 – сократили 60 коек. С 15 июля полное обратное перепрофилирование коек, ранее задействованных для лечения пациентов с коронавирусом, провели в городских больницах №№ 2,11, а также в областном психоневрологическом диспансере. 17 июля полное обратное перепрофилирование коек, ранее задействованных для лечения пациентов с коронавирусом, провели в Павловском госпитале и ФГБУЗ КБ №33 ФМБА России. Частичное обратное перепрофилирование коек провели в БСМП №10 – сократили 60 «коронавирусных» коек.