Предлагаем принять участие в голосовании

28.07.2020

Уважаемые жители Воронежской области!

В июне ввели в эксплуатацию Воронежский многофункциональный медицинский центр на улице Ростовской. Его возвели всего за два месяца по типовому проекту Минобороны. Первые пациенты с новой коронавирусной инфекцией уже получают лечение в новом корпусе и успели оценить его комфорт и удобство. По завершении пандемии по решению губернатора Александра Гусева в здание медцентра переедет областная инфекционная больница. Для ее полноценного функционирования рядом с Центром необходимо возвести вспомогательные здания – поликлинику и административный корпус. Территория рядом с больницей позволяет это сделать, однако рассматриваемый земельный участок расположен в зоне лесного фонда, и закон не предусматривает на нем капитального строительства объектов медназначения. Возведение вспомогательных корпусов инфекционной больницы станет возможным после внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки городского округа город Воронеж. Необходима поддержка граждан, чтобы включить земельный участок в состав функциональной общественно-деловой зоны специального вида. Более подробно ознакомиться с проектом вы можете на сайте Администрации городского округа город Воронеж.

Если вы согласны с проектом, проголосуйте на портале департамента цифрового развития Воронежской области «Активный Электронный Гражданин». Переезд областной инфекционной больницы в новое современное здание позволит сделать прием пациентов в учреждении максимально комфортным, удобным и быстрым, а также улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи. Надеемся на ваше участие и поддержку!