Главный внештатный пульмонолог Наталья Костина удостоена звания Почетный гражданин города Воронежа

09.09.2020

Наталья Костина – врач-пульмонолог с 24-летним стажем, заведующая отделением пульмонологии ВОКБ №1, главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Воронежской области была удостоена звания Почетный гражданин города Воронежа. С появлением коронавируса она активно включилась в процесс лечения пациентов, принимает участие в отлаживании алгоритмов оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Имеет ведомственные и правительственные награды, в 2019 году стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший фтизиатр». Также звание Почетный гражданин города Воронежа получил ветеран Великой Отечественной войны, защитник Воронежа Иван Осадчук.

Депутат Воронежской городской Думы Александр Головин отметил, что эти кандидатуры были поддержаны единогласно.

— Иван Николаевич Осадчук – ветеран, защитник нашего города, истинный патриот, — рассказал Александр Головин, — даже сейчас, в столь почтенном возрасте, он активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи. Наталья Костина – выдающийся медик, 24 года спасает жизни и здоровье людей, принимает активное участие в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Это действительно выдающиеся люди, достойный пример для подрастающего поколения.

Поздравляем Ивана Осадчука и Наталью Костину с почетным званием!