Медорганизациям региона выделили 56 автомобилей для выездов к пациентам с COVID-19

20.11.2020

В связи с подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил исполнительным органам государственной власти и подведомственным организациям временно закрепить свои служебные автомобили за амбулаторно-поликлиническими медицинскими организациями. Таким образом поликлиники получили дополнительно легковой автотранспорт и микроавтобусы вместимостью до 17 мест. Администрация городского округа город Воронеж выделила дополнительно 29 легковых автомобилей для облуживания больных на дому. Администрации муниципальных районов области также помогают медикам - выделяют легковой автотранспорт местным медорганизациям по мере необходимости.

Александр ЩУКИН, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области:

Органы власти региона предоставили 56 служебных автомобилей медработникам поликлиник для выездов к пациентам на дом и доставки биологического материала для тестирования. Лучшая помощь – помощь делом