Воронежская область получила еще 30 тысяч комплектов вакцины против Covid-19

05.04.2021

Очередная партия вакцины «Спутник V», 30 тысяч, поступила в регион. Всего регион получил с начала кампании по вакцинации против COVID-19 более 198 тысяч комплектов вакцины. Иммунизировано более 147 тыс. человек, из них более 106 тысяч завершили вакцинацию и получили обе дозы вакцины. Напомним, что в Воронежской области открыто 56 пунктов вакцинации в 32 районных больницах, 14 поликлиниках города Воронежа, 2 областных больницах, 5 ведомственных и 3 частных медорганизациях. На базе пунктов работает 207 прививочных кабинетов и 96 мобильных прививочных бригад. Для вакцинации можно выбрать любую поликлинику, где есть прививочные кабинеты. Список здесь: https://zdrav36.ru/novosti/2021-02-16-dlya-immunizatsii-voronezhtsev-protiv-covid-19-otkryito-53-punkta-vaktsinatsii. Записаться на вакцинацию можно через портал государственных услуг, через информационные киоски в поликлиниках, а также по телефону регистратуры выбранного учреждения.