Предварительная информация о пострадавших в происшествии с маршрутным автобусом

12.08.2021

На место произошедшего оперативно выехали бригады скорой помощи и бригада центра медицины катастроф. Предварительно 16 пострадавших. 13 человек находятся в БСМП №1. Состояние троих людей тяжелое (находятся в реанимации, один человек в операционной). Состояние пятерых – средней степени тяжести, двоих – ближе к удовлетворительному, еще двоим людям госпитализация не потребовалась. Женщина с отрывом нижней трети голени скончалась в реанимации.

Еще двоих доставили в ожоговое отделение ВОКБ №1. Из них один пострадавший с ожогами 1-2 степени находится в состоянии средней степени тяжести, одному человеку с поверхностными ожогами оказали всю необходимую помощь амбулаторно, госпитализация не потребовалась.

Еще одного пациента доставили в областную офтальмологическую больницу, оказали необходимую помощь. Перенаправлен в БСМП №10 с травмами нижних конечностей. Состояние средней степени тяжести.