Заместители руководителя департамента здравоохранения Воронежской области

Минаков Олег Евгеньевич,

первый заместитель руководителя департамента.

Нехаенко Наталия Евгеньевна,

заместитель руководителя департамента.

Родилась 16 февраля 1965 года в городе Майли-Сай Ошской области Киргизской ССР.

Образование высшее: Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко. Год окончания 1988. Специальность «Педиатрия». Квалификация «Врач-педиатр».

Ученая степень: Доктор медицинских наук. Год присуждения 2002.

Ученое звание: Профессор. Год присвоения 2004.

Награды и знаки отличия: нагрудный знак «За заслуги перед Воронежским здравоохранением» (2012г), почетная грамота Воронежской областной Думы (2011г), почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации (2013г).

Профессиональная деятельность:

• началась в 1988 с должности врача-интерна МСЧ №125.
  • С 1993 по 2013 заместитель главного врача по клинико-экспертной работе БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи №10».
  • С 2013 по 2014 начальник отдела скорой и первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Воронежской области.
  • С марта 2014 по настоящее время заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области.

Семейное положение: замужем, сын и дочь.

Чуриков Андрей Викторович,

заместитель руководителя департамента.

Родился 26 октября 1973 года в г.Борисоглебск Воронежской области.

Образование:

• 1996 г. – Воронежский государственный аграрный университет им. К.Д. Глинки (специальность «Экономика и управление аграрным производством»).
  • 2013 г. – Российский государственный социальный университет (специальность «Юриспруденция»).
  • 2013 г. – Российский государственный социальный университет (профессиональная переподготовка по программе «Менеджер социальной сферы»).

Награды и знаки отличия:

• 2015 г. – Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации.
  • 2015 г. – Почетная грамота Воронежской областной Думы.

Трудовая деятельность:

• 1996 - 1998 гг. – специалист I категории контрольно-ревизионного отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.
  • 1998 – 2000 гг. – ведущий специалист контрольно-ревизионного отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.
  • 2000 – 2007 гг. – главный специалист контрольно-ревизионного отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.
  • 2007 – 2009 гг. – заместитель начальника контрольно-ревизионного отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.
  • 2009 – 2015 гг. – заместитель главного врача по экономическим вопросам БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1».
  • Декабрь 2015 г. – настоящее время – заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области.

Семейное положение: женат, имеет двоих дочерей.